Évènement passé

Programmation cinéma du mercredi 14 au mardi 20 octobre 2015.

Tous les films étrangers sont présentés en Version Originale Sous-Titrée en Français
SORTIE NATIONALE

L'HOMME IRRATIONNEL
Woody Allen / 2015 / Etats-Unis / 1h36

Mercredi 14h00 20h15
Jeudi 18h00 22h15
Vendredi 20h15
Samedi 15h45 21h45
Dimanche 11h00 18h15
Lundi 14h00 22h00
Mardi 18h00 22h00

UNE JEUNESSE ALLEMANDE
Jean-Gabriel Périot / 2015 / France / 1h33 / Documentaire

Mercredi 14h00 20h30
Jeudi 15h45
Vendredi 18h00 22h15
Samedi 14h00 20h15
Dimanche 16h00
Lundi 18h00
Mardi 14h00


SORTIES

VERS L'AUTRE RIVE
Kiyoshi Kurosawa / 2015 / Japon / 2h07

Mercredi 18h00
Jeudi 15h45 ciné-doudou
Vendredi 14h00
Dimanche 20h00
Mardi 15h45

YOUTH
Paolo Sorrentino / 2015 / Italie, France, Suisse, Grande-Bretagne / 1h58

Mercredi 16h00
Jeudi 20h00
Dimanche 14h00
Lundi 15h45
Mardi 18h00

TOUJOURS A L'AFFICHE

FATIMA
Philippe Faucon / 2015 / France / 1h19

Mercredi 18h15
Jeudi 14h00
Vendredi 16h15 (séance adaptée au public sourd et malentendant)
Samedi 20h00
Dimanche 18h00
Lundi 14h00 (séance adaptée au public sourd et malentendant)
Mardi 20h15

ASPHALTE
Samuel Benchétrit / 2015 / France / 1h40

Mercredi 22h15
Jeudi 18h00
Vendredi 16h00 20h00
Samedi 14h00
Dimanche 14h00 18h15
Lundi 22h00
Mardi 14h00

NI LE CIEL NI LA TERRE
Clément Cogitore / 2015 / France, Belgique / 1h40

Vendredi 18h00 22h00
Dimanche 14h00
Lundi 19h45 (dernière séance)

LAMB
Yared Zeleke / France, Ethiopie, Allemagne, Norvège / 2015 / 1h34

Jeudi 14h00
Samedi 22h00
Lundi 16h00 (dernière séance)

MISS HOKUSAI
Keiichi Hara / 2015 / Japon / 1h33 / Animation

Mercredi 22h15
Vendredi 14h00
Dimanche 20h15
Mardi 22h15 (dernière séance)

LES DEUX AMIS
Louis Garrel / 2014 / France / 1h40

Jeudi 22h15
Samedi 18h00
Lundi 18h00 (dernière séance)

MUSTANG
Deniz Gamze Ergüven / 2014 / Turquie, France / 1h37

Samedi 17h45

SOIREE SPECIALE

CASANOVA
Federico Fellini / 1976 / Etats-Unis, Italie / 2h00
présenté par Gérad Laouati
en partenariat avec la Médiathèque André Labarrère

Jeudi 20h00

COUP DE COEUR DE PALOISE

THE GOONIES
Richard Donner / 1985 / Etats-Unis / 1h41

Mardi 20h00 choisi et présenté par Pauline Espagno, animatrice radio


ECRANS LIBRES (l'après janvier 2015)

ON EST VIVANTS
Carmen Castillo / 2014 / France / 1h43 / Documentaire

Lundi 20h00

LE MELIES DES ENFANTS

LE PETIT PRINCE
Mark Osborne / 2015 / France / 1h46 / Animation

Mercredi 16h00

SAMETKA, LA CHENILLE QUI DANSE
Zdenek Miler, Fiodor Khitruk / 2013 / République tchèque / 39' / Animation

Samedi 16h00
Dimanche 11h00
Mardi 16h00

Coordonnées

6, rue Bargoin 64000 PAU

Retour à la liste de l'agenda

Partage

 | 

Partage

 | 

Nos autres sites