Retour à la liste de l'agenda

Cinéma Le Méliès

Cinéma

Évènement passé

Programmation cinéma du mercredi 18 au mardi 24 novembre 2015.

Tous les films étrangers sont présentés en Version Originale Sous-Titrée en Français

SORTIES NATIONALES

MACBETH
Justin Kurzel / 2015 / Grande-Bretagne / 1h53
Mercredi 15h45 20h15
Jeudi 18h00
Vendredi 16h00 22h15
Samedi 14h00 18h15
Dimanche 11h00
Lundi 20h00
Mardi 14h00

JE SUIS UN SOLDAT
Laurent Larivière / 2015 / France / 1h37
Mercredi 14h00 20h30
Jeudi 18h15 (séance adaptée au public sourd et malentendant)
Vendredi 22h30
Samedi 16h30
Dimanche 20h00
Lundi 14h00 18h00
Mardi 22h15


SORTIE

LE FILS DE SAUL
Laszlo Nemes / 2015 / Hongrie / 1h47
Jeudi 13h45 20h15
Vendredi 16h15
Dimanche 20h00
Lundi 14h00 18h15


TOUJOURS A L'AFFICHE

LES ANARCHISTES
Elie Wajeman / 2014 / France / 1h41
Mercredi 22h15
Jeudi 20h15
Vendredi 13h45
Samedi 20h30
Dimanche 14h00
Lundi 16h00 ciné-doudou
Mardi 20h15

UNE HISTOIRE DE FOU
Robert Guédiguian / 2014 / France / 2h14
Mercredi 18h00
Jeudi 15h45
Vendredi 13h45
Samedi 20h15
Dimanche 16h00
Lundi 22h15
Mardi 14h00

DOPE
Rick Famuyiwa / 2015 / Etats-Unis / 1h43
Mercredi 22h15
Vendredi 18h15
Samedi 22h30
Lundi 20h15

ELSER, UN HEROS ORDINAIRE
Olivier Hirschbiegel / 2015 / Allemagne / 1h54
Jeudi 13h45
Vendredi 18h15
Mardi 16h15

NOTRE PETITE SOEUR
Kore-Eda Hirokazu / 2014 / Japon / 2h08
Mercredi 18h00
Jeudi 22h15
Samedi 14h00
Lundi 16h00
Mardi 20h00 dernière séance

LE BOUTON DE NACRE
Patricio Guzman / 2015 / France, Chili, Espagne / 1h22
Vendredi 20h15
Samedi 22h30
Dimanche 14h00
Mardi 16h00 22h15

MARGUERITE
Xavier Giannoli / 2015 / France / 2h07
Jeudi 15h45
Mardi 17h45 dernière séance

FATIMA
Philippe Faucon / 2015 / France / 1h19
Samedi 18h30 dernière séance

AVRIL ET LE MONDE TRUQUE
Franck Ekinci et Christian Desmares / 2013 / France / 1h45 / Animation
Mercredi 16h00
Jeudi 22h15
Samedi 16h15
Lundi 22h15
Mardi 18h15 dernière séance


SOIREES SPECIALES

LA VOIX SENSIBLE
Christelle Veron / 2014 / France / 56' / Documentaire
Vendredi 20h30 suivi d'une rencontre avec la réalisatrice et les protagonistes du film
en partenariat avec la CUMAMOVI

BOYHOOD
Richard Linklater / 2014 / Etats-Unis / 2h45
Dimanche 17h00


ECRANS LIBRES (l'après janvier 2015)

LA LIGNE DE COULEUR
Laurence Petit-Jouvet / 2014 / France / 1h19 / Documentaire
Dimanche 18h30 dernière séance


LE MELIES DES ENFANTS

LE SALSIFIS DU BENGALE ET AUTRES POEMES
Divers réalisateurs / 2015 / France / 42' / Animation
Dès 4 ans
Dimanche 11h00

EMILE ET LES DETECTIVES
Gerhard Lamprecht / 1931 / Allemagne / 1h10
Dès 9 ans
Mercredi 14h00
Dimanche 15h45

Coordonnées

6, rue Bargoin 64000 PAU

Retour à la liste de l'agenda

Partage

 | 

Partage

 | 

Nos autres sites