Retour à la liste de l'agenda

Cinéma Le Méliès

Cinéma

Évènement passé

Programmation cinéma du mercredi 9 au mardi 15 décembre, au Mélies.

Tous les films étrangers sont présentés en Version Originale Sous-Titrée en Français

SORTIES NATIONALES

BÉLIERS
Grimur Hakonarson / 2015 / Islande / 1h33

Mercredi 14h00 20h30
Jeudi 18h00 22h15
Vendredi 16h00
Samedi 14h00 21h00
Dimanche 18h15
Lundi 16h00 22h15
Mardi 16h00 20h00


ALLENDE, MON GRAND-PÈRE
Marcia Tambutti Allende / 2014 / Chili, Mexique / 1h38 / Documentaire

Mercredi 16h00 20h15
Jeudi 14h00
Vendredi 16h00
Samedi 17h45
Dimanche 14h00 20h15
Lundi 16h00 22h15
Mardi 18h00


SORTIE

007 SPECTRE
Sam Mendes / 2015 / Grande-Bretagne / 2h30

Mercredi 17h45
Vendredi 19h30
Samedi 18h00
Dimanche 11h00
Mardi 22h00


TOUJOURS À L’AFFICHE

MIA MADRE
Nanni Moretti / 2015 / Italie / 1h47

Mercredi 18h00
Jeudi 16h00
Vendredi 18h00
Samedi 16h00
Dimanche 14h00 20h30
Lundi 18h00
Mardi 16h00 20h00


MARGUERITE ET JULIEN
Valérie Donzelli / 2015 / France / 1h43

Mercredi 22h15
Jeudi 14h00 (séance adaptée au public sourd et malentendant)
Vendredi 14h00
Samedi 22h00
Dimanche 16h00
Mardi 18h00 (séance adaptée au public sourd et malentendant)


L'HERMINE
Christian Vincent / 2014 / France / 1h38

Jeudi 16h00 ciné-doudou
Vendredi 14h00
Dimanche 18h30


21 NUITS AVEC PATTIE
Arnaud et Jean-Marie Larrieu / 2015 / France / 1h55

Jeudi 20h00
Vendredi 22h15
Samedi 14h00
Lundi 20h00 dernière séance


KNIGHT OF CUPS
Terrence Malick / 2015 / Etats-Unis / 2h00

Mercredi 22h15
Jeudi 18h00
Dimanche 16h15
Lundi 20h15
Mardi 22h00


THE LOBSTER
Yorgos Lanthimos / 2014 / Grèce, Grande-Bretagne / 1h58

Vendredi 22h15
Samedi 19h45


L'HOMME IRRATIONNEL
Woody Allen / 2015 / Etats-Unis / 1h36

Vendredi 20h15 dernière séance


LE CONFORMISTE
Bernardo Bertolucci / 1970 / France-Italie / 1h21

Jeudi 20h15 Bobine du Jeudi
présenté par Sébastien Gayraud, écrivain et enseignant en cinéma
Lundi 18h00


ECRANS LIBRES (l'après janvier 2015)

FATIMA
Philippe Faucon / 2015 / France / 1h19

Vendredi 18h00


LE MELIES DES ENFANTS

PHANTOM BOY
Alain Gagnon, Jean-Loup Felicioli / 2015 / France / 1h24 / Animation
Dès 6 ans

Mercredi 14h00
Dimanche 11h00


NEIGE ET LES ARBRES MAGIQUES
Antoine Lanciaux, Sophie Roze, Benoît Chieux / 2014 / France / 51’ / Animation
Dès 4 ans

Mercredi 16h00
Samedi 16h15

Coordonnées

6 rue Bargoin 64000 PAU

Retour à la liste de l'agenda

Partage

 | 

Partage

 | 

Nos autres sites