Retour à la liste de l'agenda

Cinéma Le Méliès

Cinéma

Évènement passé

Programmation cinéma du mercredi 16 au mardi 22 décembre 2015.

Tous les films étrangers sont présentés en Version Originale Sous-Titrée en Français

SORTIES NATIONALES

LA VIE TRES PRIVEE DE MONSIEUR SIM
Michel Leclerc / 2015 / France / 1h42

Mercredi 14h00 20h00
Jeudi 17h45 (séance adaptée au public sourd et malentendant) 22h15
Vendredi 14h00 20h15
Samedi 20h00
Dimanche 14h00 17h45
Lundi 20h15
Mardi 14h00 18h00


LE GRAND JEU
Nicolas Pariser / 2015 / France / 1h39

Mercredi 14h00 19h45
Jeudi 18h00 22h30
Vendredi 16h00
Samedi 14h00 18h00
Dimanche 20h15
Lundi 18h00
Mardi 14h00 22h15


SORTIE

IXCANUL
Jayro Bustamante / 2014 / Guatemala / 1h31

Mercredi 18h00
Vendredi 16h00
Samedi 18h15
Lundi 16h00

TOUJOURS A L'AFFICHE

BÉLIERS
Grimur Hakonarson / 2015 / Islande / 1h33

Mercredi 18h00
Jeudi 20h00
Vendredi 22h15
Samedi 20h15
Dimanche 14h00
Lundi 22h15
Mardi 20h15


ALLENDE, MON GRAND-PÈRE
Marcia Tambutti Allende / 2014 / Chili, Mexique / 1h38 / Documentaire

Mercredi 22h00
Jeudi 14h00
Vendredi 18h00
Samedi 22h15
Dimanche 16h00
Lundi 14h00
Mardi 22h15


007 SPECTRE
Sam Mendes / 2015 / Grande-Bretagne / 2h30

Jeudi 19h45
Mardi 17h45


MIA MADRE
Nanni Moretti / 2015 / Italie / 1h47

Mercredi 22h00
Vendredi 14h00
Dimanche 15h45
Mardi 16h00


MARGUERITE ET JULIEN
Valérie Donzelli / 2015 / France / 1h43

Samedi 14h00
Lundi 18h00 (séance adaptée au public sourd et malentendant) dernière séance


L'HERMINE
Christian Vincent / 2014 / France / 1h38

Mercredi 16h00
Samedi 16h15
Lundi 14h00


KNIGHT OF CUPS
Terrence Malick / 2015 / Etats-Unis / 2h00

Vendredi 22h15
Dimanche 11h00
Lundi 22h00 dernière séance


THE LOBSTER
Yorgos Lanthimos / 2014 / Grèce, Grande-Bretagne / 1h58

Jeudi 15h45 ciné-doudou
Dimanche 18h00


FESTIVAL KINOTAYO

MIDNIGHT DINER
Joji Matsuoka / 2015 / Japon / 2h00

Vendredi 20h00 soirée d'ouverture


TAG
Sion Sono / 2015 / Japon / 1h25 Interdit aux moins de 12 ans

Samedi 22h00


KAKEKOMI
Masato Harada / 2015 / Japon / 2h23

Dimanche 20h00


LA LA LA AT ROCK BOTTOM
Nobuhiro Yamashita / 2015 / Japon / 1h43

Lundi 20h00


SEANCE SPECIALE

LE JOUR LE PLUS COURT
Programme de courts métrages

Vendredi 18h15 entrée gratuite


ECRANS LIBRES (l'après janvier 2015)

FATIMA
Philippe Faucon / 2015 / France / 1h19

Jeudi 15h45


LE MELIES DES ENFANTS

PHANTOM BOY
Alain Gagnon, Jean-Loup Felicioli / 2015 / France / 1h24 / Animation
Dès 6 ans

Samedi 16h00 dernière séance


NEIGE ET LES ARBRES MAGIQUES
Antoine Lanciaux, Sophie Roze, Benoît Chieux / 2014 / France / 51’ / Animation
Dès 4 ans

Mercredi 16h00
Dimanche 11h00
Lundi 16h00
Mardi 16h00

Coordonnées

6, rue Bargoin 64000 PAU

Retour à la liste de l'agenda

Partage

 | 

Partage

 | 

Nos autres sites