Retour à la liste de l'agenda

Cinéma Le Méliès

Cinéma

Évènement passé

Programmation cinéma du mercredi 6 au mardi 12 avril.

Tous les films étrangers sont présentés en Version Originale Sous-Titrée en Français

SORTIES NATIONALES

A BIGGER SPLASH
Luca Guadagnino / 2015 / Italie / 2h05

Mercredi 14h00 19h45
Jeudi 21h30
Vendredi 14h00 18h15
Samedi 17h45
Dimanche 19h45
Lundi 16h00
Mardi 19h45


L'AVENIR
Mia Hansen Love / 2015 / France, Allemagne / 1h40

Mercredi 14h00 20h00
Jeudi 21h45
Vendredi 16h15
Samedi 15h45 20h15
Dimanche 14h00 17h45
Lundi 16h00 20h00
Mardi 14h00 22h00


EVA NE DORT PAS
Pablo Aguero / 2015 / Mexique, Argentine / 1h25

Mercredi 18h15
Jeudi 16h00
Vendredi 14h00
Samedi 22h15
Dimanche 16h00 20h00
Lundi 22h00
Mardi 18h00

TOUJOURS A L'AFFICHE

UN MONSTRE A MILLE TÊTES
Rodrigo Plà / 2015 / Mexique / 1h14

Mercredi 18h15
Jeudi 14h00
Vendredi 22h30
Lundi 14h00 18h30
Mardi 16h00 dernière séance


VOLTA A TERRA
Joao Pedro Plàcido / 2015 / Portugal / 1h18 / Documentaire

Mercredi 22h15
Jeudi 14h00
Vendredi 22h30
Samedi 18h00
Lundi 18h15
Mardi 14h00 dernière séance


MEDECIN DE CAMPAGNE
Thomas Lilti / 2015 / France / 1h42

Mercredi 22h00
Jeudi 16h00
Vendredi 20h30
Samedi 14h00
Lundi 20h00 séance adaptée au public sourd et malentendant
Mardi 18h00


IN JACKSON HEIGHTS
Frederick Wiseman / 2012 / Etats-Unis / 3h10 / Documentaire

Jeudi 18h00
Dimanche 16h15


MERCI PATRON !
François Ruffin / 2015 / France / 1h30 / Documentaire

Jeudi 20h00
Samedi 14h00 ciné-doudou
Mardi 22h00


NO LAND'S SONG
Ayat Najafi / 2014 / Iran, France / 1h31 / Documentaire

Vendredi 16h00
Lundi 22h00


SPOTLIGHT
Tom Mc Carthy / 2015 / Etats-Unis / 2h08

Samedi 22h00


DEMAIN
Cyril Dion, Mélanie Laurent / 2014 / France / 1h58 / Documentaire

Vendredi 20h15


LES INNOCENTES
Anne Fontaine / 2015 / France / 1h48

Mercredi 16h00 dernière séance


ECRANS LIBRES (l'après janvier 2015)

MUSTANG
Deniz Gamze Ergüven / 2015 / Turquie, Allemagne, France / 1h33

Jeudi 18h00


FATIMA
Philippe Faucon / 2015 / France / 1h19

Vendredi 18h00


SOIREE SPECIALE

RÊVES D'ENFER
Nicolas Loth, Laurent Galinon, Pierre Carrey / 2015 / France / 52' / Documentaire

Mardi 20h00 suivi d'une discussion avec les réalisateurs et Gilbert Duclos-Lassalle, double
vainqueur de Paris-Roubaix (1992, 1993)


CARTE BLANCHE
Carte blanche proposée à Emmanuel Atlan, distributeur Acacias Films
Chaque séance est présentée par Emmanuel Atlan

UNE FEMME DANS LA TOURMENTE
Mikio Naruse / 1964 / Japon / 1h38

Samedi 19h45


SCANDALE A PARIS
Douglas Sirk / 1946 / Etats-Unis / 1h40

Dimanche 11h00

PANIQUE
Julien Duvivier / 1946 / France / 1h31
Dimanche 14h00


LE MELIES DES ENFANTS

DOFUS – LIVRE 1 : JULITH
Anthony Roux, Jean-Jacques Denis / 2015 / France / 1h47 / VF / Animation
Dès 8 ans

Mercredi 16h15
Samedi 16h00
Dimanche 11h00
Lundi 14h00
Mardi 16h00 dernière séance

Coordonnées

6, rue Bargoin 64000 PAU

Retour à la liste de l'agenda

Partage

 | 

Partage

 | 

Nos autres sites