Retour à la liste de l'agenda

Cinéma Le Méliès

Cinéma

Évènement passé

Programmation cinéma du mercredi 27 avril au mardi 3 mai.

Tous les films étrangers sont présentés en Version Originale Sous-Titrée en Français

SORTIES NATIONALES

LES HABITANTS
Raymond Depardon / 2016 / France / 1h22 / Documentaire

Mercredi 14h00 20h30
Jeudi 18h00 séance adaptée au public sourd et malentendant
Vendredi 16h00
Samedi 14h00 19h45
Dimanche 18h15
Lundi 16h15 22h00
Mardi 18h15

THEO ET HUGO DANS LE MÊME BATEAU
Olivier Ducastel et Jacques Martineau / 2015 / France / 1h37

Lundi 20h15 suivi d’une rencontre avec le co-réalisateur Jacques Martineau
Mardi 22h00

SORTIES

FRITZ BAUER, UN HEROS ALLEMAND
Lars Kraume / 2015 / Allemagne / 1h46

Mercredi 18h00
Jeudi 22h15
Vendredi 14h00
Dimanche 20h15
Lundi 16h00

CHALA, UNE ENFANCE CUBAINE
Ernesto Daranas / 2014 / Cuba / 1h48

Jeudi 16h00
Vendredi 18h00
Dimanche 11h00
Mardi 14h00

KAILI BLUES
Gan Bi / 2015 / Chine / 1h50

Jeudi 16h00
Samedi 21h45
Lundi 18h00
Mardi 14h00

TOUJOURS A L'AFFICHE

LA SAISON DES FEMMES
Leena Yadav / 2015 / Inde / 1h56

Mercredi 18h15
Jeudi 20h00
Vendredi 16h00
Samedi 17h30
Dimanche 20h15
Lundi 18h00
Mardi 16h00 21h45

LES MALHEURS DE SOPHIE
Christophe Honoré / 2015 / France / 1h46

Mercredi 16h15
Jeudi 18h00
Vendredi 20h15
Samedi 16h00
Dimanche 14h00
Lundi 20h00 séance adaptée au public sourd et malentendant
Mardi 16h00

VISITE OU MEMOIRES ET CONFESSIONS
Manoel de Oliveira / 1982 / Portugal / 1h10 / Documentaire

Mercredi 16h45 ciné-doudou
Vendredi 14h00
Lundi 14h00
Mardi 20h15

DEMAIN
Cyril Dion, Mélanie Laurent / 2014 / France / 1h58 / Documentaire

Jeudi 20h00
Dimanche 18h00

MERCI PATRON !
François Ruffin / 2015 / France / 1h30 / Documentaire

Mercredi 22h15
Jeudi 14h00
Dimanche 16h00
Mardi 18h15

SEANCES SPECIALES

CASABLANCA
Michael Curtiz / 1947 / Etats-Unis / 1h42

Mardi 20h00 dans le cadre du programme DEFAIRE LA GUERRE, PAS L’AMOUR, en partenariat avec Le Bel Ordinaire

ROCK THIS TOWN

JANIS
Amy Berg / 2016 / Etats-Unis / 1h50 / Documentaire

Mercredi 20h00
Jeudi 22h15
Samedi 14h00 dernière séance

MEMOIRES DE BLUES
Jacques Gasser / 2015 / France / 1h54 / Documentaire

Samedi 20H00 suivi d’une rencontre avec le réalisateur et Morgantini

VANISHING POINT (POINT LIMITE ZERO)
Richard C.Sarafian / 1972 / Etats-Unis / 1h46

Vendredi 20h30
suivi du concert des FLESHTONES

ECRANS LIBRES (l'après janvier 2015)

PURTSUIT OF LONELINESS
Laurence Thrush / 2012 / Etats-Unis / 1h36

Jeudi 14h00
Samedi 18h00

LE MELIES DES ENFANTS

LILLA ANNA
Divers réalisateurs / 2014 / Suède / 47’ / Animation
Dès 3 ans

Mercredi 15h45
Samedi 16h00
Dimanche 11h00

SOUVENIRS DE MARNIE
Hiromasa Yonebayashi / 2015 / Japon / 1h44 / Animation
Dès 10 ans

Mercredi 14h00
Dimanche 16h15

Coordonnées

6 rue Bargoin 64000 PAU

Retour à la liste de l'agenda

Partage

 | 

Partage

 | 

Nos autres sites