Retour à la liste de l'agenda

Cinéma Le Méliès

Cinéma

Évènement passé

Programmation cinéma du mercredi 21 au mardi 27 septembre 2016.

Tous les films étrangers sont présentés en Version Originale Sous-Titrée en Français


SORTIE NATIONALE

JUSTE LA FIN DU MONDE
Xavier Dolan / 2016 / Canada, France / 1h35

Mercredi 14h00 20h15
Jeudi 18h00
Vendredi 14h00 22h00 séance adaptée au public sourd et malentendant
Samedi 16h15 20h00
Dimanche 14h00 18h00
Lundi 16h00 22h15
Mardi 14h00 20h00


BROOKLYN VILLAGE
Ira Sachs / 2015 / Etats-Unis / 1h25

Mercredi 14h00 20h00
Jeudi 22h15
Vendredi 16h00 20h15
Samedi 14h00 21h30
Dimanche 16h00
Lundi 20h00
Mardi 16h00 22h00



SORTIE

VOIR DU PAYS
Delphine et Muriel Coulin / 2014 / France / 1h42

Mercredi 16h00
Jeudi 14h00 20h15
Samedi 22h00
Lundi 18h00 séance adaptée au public sourd et malentendant 22h15



TOUJOURS A L’AFFICHE

VICTORIA
Justine Triet / 2016 / France / 1h37

Mercredi 18h15 22h15
Jeudi 20h00
Vendredi 14h00 18h00
Samedi 18h15
Dimanche 20h15
Lundi 14h00
Mardi 18h00 séance adaptée au public sourd et malentendant 22h00


D’UNE FAMILLE A L’AUTRE
Anna Muylaert / 2016 / Brésil / 1h22

Jeudi 14h00
Vendredi 16h00
Mardi 20h00 dernière séance


LA PORTE DU PARADIS
Michael Cimino / 1980 / Etats-Unis / 3h39

Samedi 17h30 dernière séance


FRANTZ
François Ozon / 2016 / France, Allemagne/ 1h53

Mercredi 22h00
Jeudi 18h00
Samedi 14h00
Lundi 18h00 dernière séance


COMANCHERIA
David Mackenzie / 2016 / Etats-Unis / 1h42

Jeudi 16h00 22h15
Vendredi 18h00
Dimanche 20h00 dernière séance


DIVINES
Houda Benyamina / 2016 / France / 1h45

Mercredi 18h00 séance adaptée au public sourd et malentendant
Jeudi 16h00
Samedi 19h15
Lundi 20h15 dernière séance


LA TORTUE ROUGE
Michael Dudok de Wit / 2016 / France, Belgique / 1h20

Dimanche 14h00 dernière séance


AMAMA
Asier Altuna / 2015 / Espagne / 1h43

Dimanche 11h00 dernière séance



SEANCES SPECIALES

ULTIMO TANGO
German Kral / 2015 / Argentine, Allemagne / 1h25

Dimanche 18h15 dans le cadre du Festival de Tango Argentin de Pau


Dans le cadre de la Semaine de Développement Durable « Consommer Autrement » :

SOUS LES PAVES, LA TERRE
Pablo Girault, Thierry Kruger / 2009 / France / 1h30 / Documentaire

Vendredi 20h00 suivi d’une rencontre avec Xavier Arnauld de Sartre, président d’Ecocène


LE POTAGER DE MON GRAND-PERE
Martin Esposito / 2016 / France / 1h16 / Documentaire

Dimanche 15h45
Mardi 18h00 dernière séance



LE MELIES DES ENFANTS

MA PETITE PLANETE VERTE
Divers réalisateurs / 2015 / France / 36’/ Animation
Dès 3 ans

Dimanche 11h00


LE VOYAGE D’ARLO
Peter Sohn / 2015 / Etats-Unis / 1h34 / Animation
Dès 5 ans

Mercredi 16h00
Samedi 15h45 dernière séance

Coordonnées

6, rue Bargoin 64000 PAU

Retour à la liste de l'agenda

Partage

 | 

Partage

 | 

Nos autres sites