Retour à la liste de l'agenda

Cinéma Le Méliès

Cinéma

Évènement passé

Programmation cinéma du mercredi 8 au mardi 14 février.

Tous les films étrangers sont présentés en Version Originale Sous-Titrée en Français

SORTIES NATIONALES

SILENCE
Martin Scorsese / 2016 / Etats-Unis, Italie, Japon, Mexique / 2h41

Mercredi 13h45 20h45
Jeudi 18h00 20h45
Vendredi 14h00 20h15
Samedi 17h00
Dimanche 14h00 19h30
Lundi 16h00 19h00
Mardi 16h30

AMERICAN HONEY
Andrea Arnold / 2016 / Etats-Unis, Grande-Bretagne / 2h43

Mercredi 16h30 20h30
Jeudi 14h00
Vendredi 17h00
Samedi 14h00 20h15
Dimanche 19h15
Lundi 15h30
Mardi 13h45 19h30

TOUJOURS A L’AFFICHE

JACKIE
Pablo Larrain / 2016 / Etats-Unis / 1h40

Mercredi 16h30
Jeudi 22h15
Vendredi 18h15
Samedi 22h00
Dimanche 15h30
Lundi 22h15
Mardi 13h45

LIVE BY NIGHT
Ben Affleck / 2016 / Etats-Unis / 2h09

Vendredi 22h15
Lundi 22h00
Mardi 22h15

LA LA LAND
Damien Chazelle / 2016 / Etats-Unis / 2h08

Mercredi 18h15
Jeudi 14h00
Vendredi 16h00
Samedi 14h00 17h45
Dimanche 17h15
Lundi 13h45 20h00
Mardi 15h30 21h15

COMPTE TES BLESSURES
Morgan Simon / 2016 / France / 1h20

Dimanche 14h00
Lundi 18h30
Mardi 18h00 dernière séance, séance adaptée au public sourd et malentendant

MANCHESTER BY THE SEA
Kenneth Lonergan / 2016 / Etats-Unis / 2h18

Jeudi 17h00
Dimanche 11h00

LOUISE EN HIVER
Jean-François Laguionie / 2015 / France / 1h15 / Animation
Dès 10 ans

Mercredi 14h00
Samedi 16h15 dernière séance

SEANCES SPECIALES

FECAS E GODILHS
Pèire Brun / 2012 / France / 52’ / Documentaire

Mardi 19h30 suivie d’une rencontre avec Véronique Moulinié et Patricia Heiniger-Casteret, anthropologues, dans le cadre du Carnaval Biarnes.

COURTS METRAGES BASCO-ESPAGNOLS
LOCO CON BALLESTA / Kepa Sojo / 2013 / Espagne / 19’
HILETA / Keap Sojo / 2016 / Espagne / 20’
FALSE FLAG / Asier Urbieta / 2016 / Espagne / 11’

Jeudi 16h15 en présence du réalisateur Kepa Sojo, dans le cadre du programme transfrontalier PYREN (UPPA).

KINOTAYO

SAYONARA
Koji Fukada / 2015 / Japon / 1h52 / AVANT-PREMIERE

Jeudi 20h00 Soirée d’ouverture, en présence de Mr Kiyoji Katakawa, président de l’association Kinotayo

THE ACTOR
Satoko Yokohama / 2016 / Japon / 2h03 / AVANT-PREMIERE

Vendredi 20h00

HIME-ANOLE
Keisuke Yoshida / 2016 / Japon / 1h39 / AVANT-PREMIERE

Samedi 20h00

YOUR NAME.
Makoto Shinkai / 2016 / Japon / 1h46

Dimanche 17h15

ECRANS LIBRES

LA VAGUE
Dennis Gansel / 2008 / Allemagne / 1h48

Vendredi 14h00

LE MELIES DES ENFANTS

MIMI ET LISA
Katarina Kerekesova / 2015 / Slovénie / 45’ / Animation
Dès 3 ans

Mercredi 15h30
Dimanche 11h00

Coordonnées

6, rue Bargoin 64000 PAU

Retour à la liste de l'agenda

Partage

 | 

Partage

 | 

Nos autres sites