Retour à la liste de l'agenda

Cinéma Le Méliès

Cinéma

Évènement passé

Programmation cinéma du mercredi 2 au mardi 9 mai.

Tous les films étrangers sont présentés en Version Originale Sous-Titrée en Français

SORTIES NATIONALES

DE TOUTES MES FORCES
Chad Chenouga / 2016 / France / 1h38

Mercredi 14h00 20h15
Jeudi 16h15 séance adaptée au public sourd et malentendant 22h15
Vendredi 14h00 18h15
Samedi 20h00
Dimanche 18h15
Lundi 20h15
Mardi 14h00 18h15

VOYAGE OF TIME
Terrence Malick / 2016 / Etats-Unis / 1h30 / Documentaire

Jeudi 20h15 sortie nationale en séance unique

SORTIES

LA COLERE D’UN HOMME IMPATIENT
Raùl Arévalo / 2015 / Espagne / 1h32

Mercredi 20h15
Jeudi 18h15
Vendredi 22h15
Samedi 14h00 18h15
Dimanche 20h15
Mardi 14h00 22h00

A VOIX HAUTE
Stéphane de Freitas, Ladj Ly / 2016 / France / 1h39 / Documentaire

Mercredi 18h15
Vendredi 16h15
Samedi 18h00
Dimanche 15h45
Lundi 14h00
Mardi 20h00

UTU
Geoff Murphy / 1984 / Nouvelle-Zélande / 1h57 / Documentaire

Mercredi 22h00
Jeudi 18h00
Samedi 14h00
Mardi 16h00

TOUJOURS A L’AFFICHE

AURORE
Blandine Lenoir / 2016 / France / 1h29

Mercredi 22h15
Jeudi 16h00
Vendredi 18h15
Samedi 20h15
Dimanche 14h00
Lundi 16h00
Mardi 18h00

DJANGO
Etienne Comar / 2016 / France / 1h55

Mercredi 18h00
Jeudi 22h00
Vendredi 20h00
Samedi 22h00
Dimanche 11h00 18h00
Lundi 18h00
Mardi 15h45

LION
Garth Davis / 2016 / Etats-Unis, Australie / 1h58

Samedi 22h00

LES FIGURES DE L’OMBRE
Theodore Melfi / 2016 / Etats-Unis / 2h06

Samedi 15h45

FELICITE
Alain Gomis / 2017 / France, Belgique, Sénégal / 2h03

Jeudi 14h00
Dimanche 20h15

GLORY
Kristina Grozeva, Petar Valchanov / 2016 / Bulgarie, Grèce / 1h41

Jeudi 20h15
Vendredi 16h30
Samedi 18h00
Lundi 20h15 dernière séance

THE LOST CITY OF Z
James Gray / 2016 / Etats-Unis / 2h20

Mercredi 15h45
Vendredi 14h00
Dimanche 15h30
Lundi 17h45

ECRANS LIBRES

L’EXERCICE DE L’ETAT
Pierre Schoeller / 2011 / France / 1h52

Lundi 14h00

SEANCES SPECIALES

UNE IDEE FOLLE
Judith Grumbach / 2016 / France / 1h20

Vendredi 20h15 suivi d’une rencontre avec la réalisatrice, en partenariat avec Liken.

DES LOIS ET DES HOMMES
Loïc Jourdain / 2014 / France, Irlande / 1h46 / Documentaire

Mardi 20h15 suivi d’une rencontre avec le réalisateur (soirée d’ouverture de la semaine de l’Europe « Nos amis européens »).

LE MELIES DES ENFANTS

VOYAGES DE RÊVE
Divers réalisateurs / 2015 / France / 43’ / Animation
Dès 6 ans

Mercredi 16h00
Samedi 16h15
Dimanche 11h00 dernière séance

L’ECOLE DES LAPINS
Ute von Münchow-Pohl / 2017 / Allemagne / 1h16 / Animation
Dès 4 ans

Mercredi 14h00
Dimanche 14h00
Lundi 16h15 dernière séance

Coordonnées

6, rue Bargoin 64000 PAU

Retour à la liste de l'agenda

Partage

 | 

Partage

 | 

Nos autres sites